Обвиняется в смерти годовалой девочки: что решил запорожский апелляционный суд

Что ждет "няню", которую подозревают в убийстве годовалой девочки. Фото: Укринформ

Что ждет "няню", которую подозревают в убийстве годовалой девочки. Фото: Укринформ

События
12 июня 2020 13:19

Сегодня, 12 июня, в Запорожском апелляционном суде прошло заседание по делу смерти годовалой девочки Леси в нелегальном детском садике. Адвокат обвиняемой требовал освободить его подзащитную из СИЗО. Стало известно, что же решил суд.

Об этом сообщил запорожский активист Сергей Мазуренко.

Так, судебное заседание прошло в режиме видеоконференции и коллегия судей решили не удовлетворять апелляцию адвоката "воспитательницы" и оставили без изменений решение Шевченковского райсуда. Тогда 51-летнюю Ирину Суханову арестовали и поместили в СИЗО до 2 августа. Адвокат подозреваемой в смерти годовалой девочки подал апелляцию и попросил поместить женщину под домашний арест. По его словам, неумышленное убийство произошло из-за неблагоприятных стечений обстоятельств. Ребенок задохнулся собственными рвотными массами.

По информации адвоката родителей умершей девочки Тимура Мамедова, псевдо воспитательницу подозревают в убийстве малолетнего ребенка (п.2 ч.1 ст. 115 УК Украины). Тогда на кадрах видеонаблюдения было видно, как "няня" завязала на лице девочки подушку и отнесла ее куда-то. Как стало известно, малышку отнесли в другую комнату, где и оставили одну без присмотра на 10 минут, из-за того, что Алеся громко плакала.

Так, подозреваемой грозит статья за неумышленное убийство, или оставление в опасности, что влечет за собой наказание сроком от 3 до 5 или от 3 до 8 лет лишения свободы.

Досудебным следствием установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила частный детский сад в собственной трехкомнатной квартире. Не имея никаких разрешительных документов на подобную деятельность, женщина размещала объявления о своих услугах на одном из сайтов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях