В Запорожье годовалая девочка умерла в частном детсаду: что случилось

Частный детсад распологался в одной из квартир высотки. Фото: "Алекс"

Частный детсад распологался в одной из квартир высотки. Фото: "Алекс"

События
02 июня 2020 10:51

В Запорожье маленькая девочка умерла в частном детском саду, работающем на протяжении 5 лет в трехкомнатной квартире жилой девятиэтажки.

Как рассказала бабушка умершей девочки Наталья Шандыба, на прошлой неделе невестка в первый раз привела в детский сад годовалую Алесю (так звали девочку). Но буквально через час малышка умерла. Женщина считает, что ее внучка очень сильно плакала, из-за чего малышку сначала тошнило, а затем она просто задохнулась, пишет "Алекс".

Женщина также сообщила, что детский садик, который по всей вероятности был нелегальный, работал в жилой квартире. Его организовала хозяйка жилья, куда родители каждый день отдавали своих детей. Как сообщила "воспитательница", Алеся, якобы, была больна, потому и случилось такое горе.

Жильцы дома уверенны, что эта трагедия была лишь делом времени, ведь Ирина, женщина, которая должна была следить и воспитывать детей, не уделяла им должного внимания – они кричали, а также упирались, чтобы не идти в этот "детсад". Местные считают, что псевдосадик, который работал около пяти лет не имеет лицензий и женщина-воспитательница не имеет разрешительных документов на такую работу с детьми. Однако возникает вопрос, почему за все эти годы никто из запорожцев не сообщил о незаконной работе в правоохранительные органы или в службу по делам детей?

По словам начальницы управления по делам детей Запорожского городского совета Натальи Сиворакши, маму девочки, которая умерла в дошкольном учреждении оштрафуют, ведь она привела своего ребенка в детский садик, который является не квалифицированным и не должен работать вообще.

Также полиция открыло криминальное производство по данному происшествию и на "воспитательницу" возбудили уголовное дело. Ведется расследование.

  • В Запорожье годовалая девочка умерла в частном детсаду: что случилось фото
  • В Запорожье годовалая девочка умерла в частном детсаду: что случилось фото 1
  • В Запорожье годовалая девочка умерла в частном детсаду: что случилось фото 2
  • В Запорожье годовалая девочка умерла в частном детсаду: что случилось фото 3

В Запорожье годовалая девочка умерла в частном детсаду: что случилось фото

Фото: "Алекс"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях