Соединят Бабурку и Хортицу: часть запорожского моста построят до конца года

Соединят Бабурку и Хортицу: часть запорожского моста построят до конца года фото

Соединят Бабурку и Хортицу: часть запорожского моста построят до конца года фото

События
16 апреля 2020 14:32

После того как ГАСИ дали разрешение на строительство запорожского долгостроя работы на объекте возобновились. Уже до конца этого года планируется построить часть запорожского моста и соединить Бабурку с островом Хортица.

По словам главы Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрея Ивко, сперва подрядчики должны разгрузить мост Преображенского и запустить движение транспорта по трем полосам по одному из двух сооружений нового моста между правым берегом и островом Хортица.

ГАСИ дали разрешение на строительство запорожских мостов. Фото: fb Служба автомобильных дорог в Запорожской  областиГАСИ дали разрешение на строительство запорожских мостов. Фото: fb Служба автомобильных дорог в Запорожской области

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкая компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. 

Строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Мы ранее писали, что запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. Проект строительства новых мостов в Запорожье уже прошел экспертизу и подрядчик начал подготовительные работы.

Также стало известно, что проект строительства запорожских мостов попал в ТОП 5 лучших мостов в мире.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях