Чтобы успели на работу: в Запорожье организовали автобусные маршруты для медиков

Фото: fb Владимир Буряк

Фото: fb Владимир Буряк

События
31 марта 2020 15:44

В Запорожье для медицинских работников организовали четыре автобусных маршрута, чтобы они могли вовремя добираться до больницы.

Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк.

По словам Буряка, больница экстренной и скорой помощи – не только одна из ключевых, а и самая большая, потому для тех, кто там работает, организовали четыре маршрутов из разных районов области. Теперь врачи могут без проблем добираться на работу. Большинство больниц получили финансирование из городского бюджета на покупку топлива для обеспечения своих работников трансфером.

Для медработников организовали автобусные маршруты. Фото: fb Владимир БурякДля медработников организовали автобусные маршруты. Фото: fb Владимир Буряк

Теперь медработники смогут добираться до больницы. Фото: fb Владимир БурякТеперь медработники смогут добираться до больницы. Фото: fb Владимир Буряк

Кроме этого, в общественном транспорте города запорожские медики получили первоочередное право проезда.

Напомним, по состоянию на утро 31 марта в Запорожье и области зафиксировано 13 больных коронавирусом, среди них 9 – жители областного центра.

Мы также писали, что в Запорожье временно отменили льготный проезд связи с усилением карантина.  А также усилили дезинфекцию общественного транспорта. Также из-за введенного в Запорожье карантина в городе планируют изменить движение общественного транспорта в часы пик.

Напомним, что Vgorode создал чат, где запорожцы могут найти попутчиков и водителей. С нами уже почти 2000 человек, присоединяйтесь и вы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях