Без очереди и бесплатно: запорожским медикам выдадут удостоверения на проезд

Фото: Никита Долинский

Фото: Никита Долинский

События
30 марта 2020 18:16

Теперь медработники смогут бесплатно добираться в больницы и медучереждения города. В Запорожском горсовете рассказали, как будут ездить медики в период карантина на работу.

Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк.

Было решено, что запорожским врачам выдадут специальные удостоверения и право пользоваться вне очереди общественным транспортом с наличием удостоверения. Также мэр отметил, что больницы уже получили средства на топливо для обеспечения подвоза своих работников из районов области. А для больницы экстренной и скорой помощи организовали спецрейсы по четырем маршрутам.

По словам начальника управления по вопросам транспорта и связи Запорожского городского совета Александра Власюка, кондукторы будут заниматься разъяснительной работой по этому поводу.

Напомним, на данный момент по новому решению Кабмин в общественном транспорте может находится 50% пассажиров от посадочных мест. 

Мы также писали, что в Запорожье временно отменили льготный проезд связи с усилением карантина.  А также усилили дезинфекцию общественного транспорта. Также из-за введенного в Запорожье карантина в городе планируют изменить движение общественного транспорта в часы пик.

Напомним, что Vgorode создал чат, где запорожцы могут найти попутчиков и водителей. С нами уже почти 2000 человек, присоединяйтесь и вы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях