Еще один: глава Запорожского облсовета заразился коронавиурсом

ЕЩЕ ОДИН: ЗАПОРОЖСКИЙ ДЕПУТАТ ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ фото

ЕЩЕ ОДИН: ЗАПОРОЖСКИЙ ДЕПУТАТ ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ фото

События
30 марта 2020 14:24

У депутата запорожского облсовета Григория Самардака нашли коронавирус. Сейчас он находится дома на самоизоляции под присмотром семейного врача.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского облсовета.

Лабораторно диагноз COVID-19 у запорожского депутата подтвержден. Пока Григорий находится дома и просит всех горожан ответственно отнестись к карантинным мерам в стране и в области.

Григорий Самардак заразился коронавирусом / фото с его страницы в ФейсбукГригорий Самардак заразился коронавирусом / фото с его страницы в Фейсбук

Напомним, вчера стало известно, что у депутата запорожского облсовета Геннадия Фукса нашли коронавирус. Сейчас он находится в больнице и проходит курс лечения.

По состоянию на утро 30 марта, в Запорожской области уже 13 лабораторно подтвержденных случаев заболевания на COVID-19. При этом во всей стране официально уже заражены 480 человек.

  • Запорожье – 9 случаев (1 выздоровевший),
  • Бердянск – 1,
  • Мелитополь – 2,
  • Мелитопольский район – 1.

Два случая, которые подтвердили сегодня, ранее находились дома на самоизоляции после контакта с больными. В данный момент они лечатся дома под пристальным присмотром врачей.

Напоминаем, МОЗ призывает граждан сообщать о нарушителях, которые нарушают режим самоизоляции после поездки за границу. Этот человек может подвергать опасности окружающих, поэтому в Министерстве просят не игнорировать такое поведение и звонить в полицию. За нарушение режима они могут получить штраф в размере от 17 до 24 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях