Чтобы бабушка сидела дома: из-за коронавируса отменят льготный проезд

Чтобы бабушка сидела дома: из-за коронавируса отменят льготный проезд фото

Чтобы бабушка сидела дома: из-за коронавируса отменят льготный проезд фото

Общество
22 марта 2020 15:58

В Запорожье временно отменят льготный проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк на официальной странице в Facebook.

С понедельника 23 марта бесплатного проезда для льготных категорий граждан в общественном транспорте города не будет. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям, чтобы уменьшить риски заболевания массового заболевания людей, особенно старшего возраста. 

Льготников попросили с пониманием отнестись к такому решению. Работодателей в очередной раз призвали пересмотреть графики работы своих сотрудников, по возможности ввести дистанционную форму работы на предприятиях или организовать развозку работников.

Запорожцев призывают оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости. А также соблюдать правила личной гигиены и не нарушать карантинный режим.

Напомним, что в Запорожье лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 нет, но есть 18 людей с подозрением на заболевание. Все заболевшие находятся в изоляции под наблюдением врачей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях