Цитаты недели: убийства бездомных собак, заработки на мусоре и эпидемия кори в Запорожье

Собак нужно уничтожать? Фото sxc.hu

Собак нужно уничтожать? Фото sxc.hu

События
20 декабря 2011 17:49

Понедельник, 12 декабря

 

О ремонте аэропорта

 

- Если мы претендуем на центр инвестиционной активности, аэропорт должен быть. Мы бы давно могли выделить деньги на его развитие, однако у нас нет на это прав, потому что это государственная собственность, - говорит мэр.

 

Вторник, 13 декабря

 

О заработках и мусоре

 

- У меня есть совет и мэру Запорожья, и мэрам других городов области: в нашем регионе практически в каждом городе есть много безработных людей. И во всех этих городах очень много мусора. Обе проблемы можно решить, выделив деньги из городских бюджетов. Я вижу это так: безработные зарабатывают деньги, убирая мусор. В результате и мусора, и бедных людей, которым не за что жить, станет меньше, - подчеркнул Александр Пеклушенко.

 

Среда, 14 декабря

 

О местах концентрации ДТП в Запорожье, которые освятили

 

– Плотина Днепровской ГЭС, наряду с другими 28 местами нашего города, в числе которых: район автовокзала, проспект Ленина и проспект Металлургов, улица Чаривная и Магистральная, Набережная – давно уже снискали себе "дурную славу", - говорит Андрей Топчий - начальник сектора по связям с общественностью управления ГАИ.

 

О том, как "Облавтодор" намерен с долгами рассчитаться

 

- В целях экономии мы уменьшили количество филиалов с 24 до 22, также в наших планах - реализовать имущество, которое принадлежит "Запорожскому облавтодору", но не используется для производства. За полученные средства мы планируем частично рассчитаться с кредитами предприятия. Сейчас у нас две главные цели: максимально уменьшить расходы и увеличить доходы, - проинформировал Сергей Ткаченко - руководитель предприятия.

 

Четверг, 15 декабря

 

О том, почему экс-глава Коммунарского района передумал судиться с мэром

 

- Да, я отозвал иск и на то есть причины, - объяснил Юрий Пелых. – Во-первых, в понедельник меня уже официально, по согласованию с Кабмином, назначили на должность заместителя губернатора, и я не собираюсь возвращаться руководителем районной администрации, хотя Коммунарскому району отдал семь лет своей жизни. Во-вторых, губернатор области отмечал, что в нашем регионе конфликтов нет. Как в таком случае я могу судиться с мэром?

 

Запорожцы о бездомных собаках

Цитаты недели: убийства бездомных собак, заработки на мусоре и эпидемия кори в Запорожье фото

Катерина считает, что держать животное в квартире - садизм. Фото из личного архива.

 

– Держать животное в квартире - считаю садизмом, особенно если доходит до кастрации и стерилизации. Тварь живая - не игрушка. Выводы сделанные из опыта содержания собаки колли на протяжении 15 лет в квартире. Близкие мне люди подверглись нападению бездомных собак, в том числе и мой ребенок. Считаю уничтожение необходимым, как альтернативу стерилизации и свободному местонахождению бездомных животных на улицах города. Дикие собаки представляют угрозу жизни и безопасности граждан, потому - уничтожать и точка (выделять деньги из бюджета на приюты, пока в детских садах текут крыши, а детские парки замусорены и разломаны - считаю недопустимым), - говорит Катерина. 

 

Пятница, 16 декабря

 

О планах группы "Лавика"

 

Были ли планы еще кого-то взять в группу?

 

Разве что симфонический оркестр. У нас в коллективе сложилась хорошая аура, мы понимаем друг друга с полуслова, при том, что у нас разные вкусы. Ваня с Лешей мультиинсрументалисты, могут  играть на чем угодно. Наверное, они мечтают о балете женщин.

 

Об эпидемии кори в Запорожье 

 

– Запорожская область перенесла в 2005 году подъем заболеваемости корью. Переболело много людей, у них создалась хорошая иммунная прослойка, надеемся, высокой заболеваемости корью не будет, – говорит Елена Усачева – главный внештатный инфекционист Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях