Концерт "Лавики" в Запорожье: белый снег, любовь и огромный торт

Концерт "Лавики" в Запорожье в клубе "Banana". Фото Максима Крюка

Концерт "Лавики" в Запорожье в клубе "Banana". Фото Максима Крюка

Досуг и еда
16 декабря 2011 14:35

Вчера запорожский клуб "Banana" праздновал свое 6-летие. Поздравить запорожских тусовщиков приехала  киевская модель и певица – Любовь Юнак вместе с группой "Лавика". Несмотря на белый искусственный снег, Люба постоянно путала время года и называла зиму весной. После концерта певица рассказала сайту "В городе", чем Запорожье похож на Лондон, и почему группа мечтает о женском балете. 

    
  
Фото: Максим Крюк
 
  День рождения клуба отметили огромным тортом. 
    

– Как часто ездите по клубам, гастролям, вообще получаете от этого удовольствие?

- Это приносит нам сумасшедшее удовольствие, потому что каждый город – новые эмоции. Собственно, каждый из нас гастролировал раньше в своей творческой деятельности, но когда мы это делаем вместе – это намного веселее, чем по отдельности. Поскольку мы компания, у нас всегда общие интересы, например, мы совершаем поход по ритуальным местам – "блошиным рынкам". Когда приезжаем в другой город, сразу выходим на разведку. Каждая поездка – как приключение, вот как в детстве дети ждут поездки к бабушки на лето или в пионерский лагерь, так и у нас с концертами.

– Сколько пробудете в городе?

- Утром приехали и уезжаем в 4 утра. Мы уже сегодня утром успели походить по центру. Город замечательный с очень хорошим настроением. У вас тут такой туман, как будто в Лондоне. И своя  Темза есть, все как надо. 

    
  
Фото: Максим Крюк
 
  Главное, чтобы выступления приносило удовольствие. 
    

– Бывает ли, что аудитория ну никак не хочется раскачиваться? 

–  Тем-то мы и есть профессиональные артисты, что у нас не должно быть таких ситуаций. Работа заключается в том, чтобы найти отклик, создать правильную атмосферу. Можно играть на публику, но весь концерт не продержишься. Не буду хвалиться, но пока у нас получается делать так, чтобы у зрителей была отдача. 

– Кто пишет песни?

– У нас все пишут песни,  но бывают учувствуют и другие авторы, музыку тоже часто сами пишем. 

– Обращаете внимание, на какую песню больше реагируют?

– Конечно. Но все песни одинаково сильными не могут быть, но анализ концерта нужен. После концерта всегда должен быть разбор полетов. Мы всегда проводим его только втроем. 

– Были ли планы еще кого-то взять в группу?

– Разве что симфонический оркестр. У нас в коллективе сложилась хорошая аура, мы понимаем друг друга с полуслова, при том, что у нас разные вкусы. Ваня с Лешей мультиинсрументалисты, могут  играть на чем угодно. Наверное, они мечтают о балете женщин. 

    
  
Фото: Максим Крюк
 
    
    

– Волнуетесь перед выступлениями?

– Конечно, когда выступаешь это всегда волнение, это трепетно, как будто только начинаешь встречаться с человеком, первые взгляды, в общем, это все очень важно. Пока это трогает сердце - это круто. Каждый раз как свидание вслепую, никогда не знаешь, какой будет зал, какие будут люди.

– Ты стала известна после "Фабрики звезд", насколько этот проект был важен для тебя?

– Это был старт в плане внутреннего понимания, что все-таки стоит заниматься музыкой. – Не стоит скрывать, после "Фабрики" я действительно стала узнаваемым лицом. Там даже два-три эфира делают многое. Бывает много талантливых людей, но их никто не знает, просто потому что они не участвуют в подобных конкурсах.  Я очень рада, что в моей жизни произошли такие события, если бы не они я бы ребят не встретила, а это самое важное.

– А в Запорожье узнают?

- Да, делятся теплом, могут говорить что-то приятное. К Ване вообще постоянно  американцы подходят фотографируются, он у нас вообще колоритный чувак.

    
  
Фото: Максим Крюк
 
  Клубу "Банана" 6 лет! 
    

    
  
Фото: Максим Крюк
 
  Группа "Лавика" в полном составе. 
    

    
  
Фото: Максим Крюк
 
  Певица "Лавика" очень милая и обаятельная девушка. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях