Губернатор придумал, как бороться с нищетой

Губернатор предлагает зарабатывать, убирая мусор. Фото vgorode.ua

Губернатор предлагает зарабатывать, убирая мусор. Фото vgorode.ua

События
13 декабря 2011 12:15

Александр Пеклушенко – губернатор Запорожской области нашел метод борьбы с безработицей и нищетой. Он обратил внимание на то, что и в Запорожье, и в других городах области большие проблемы с мусором. И предложил объединить приятное с полезным.

- У меня есть совет и мэру Запорожья, и мэрам других городов области: в нашем регионе практически в каждом городе есть много безработных людей. И во всех этих городах очень много мусора. Обе проблемы можно решить, выделив деньги из городских бюджетов. Я вижу это так: безработные зарабатывают деньги, убирая мусор. В результате и мусора, и бедных людей, которым не за что жить, станет меньше, - подчеркнул Александр Пеклушенко.

Губернатор считает, что с такими свалками, как в городах Запорожской области, говорить об успешности невозможно. И призвал запорожцев следить за чистотой. Кроме того, Александр Пеклушенко предложил горожанам поддержать отечественного производителя.

- Мы должны внедрять в сознание граждан философию под названием "Ешь запорожское!" Выбирая товары, произведенные в Запорожском крае, жители области проявляют патриотизм и поддерживают отечественного производителя, у которого, в свою очередь, появляется лишний стимул для повышения качества его продукции, - заявил губернатор.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях