Обвиняют в убийстве годовалой девочки: дело псевдо-няни передали в Верховный суд

Верховный суд будет судить Ирину Суханову, которая задушила годовалую девочку. Фото из ТСН

Адвокат Ирины Сухановой, которую обвиняют в умышленном убийстве годовалой девочки, в очередной раз пытается добиться смены пресечения и изменить содержание под стражей на домашний арест для своей подзащитной.

Ранее мы писали, что досудебное расследование завершили и дело передали в суд. Тогда решением Шевченковского райсуда было решено, что Суханова будет находится в СИЗО до 29 ноября. Однако адвокат не был согласен с решением и направил жалобу в Запорожский апелляционный суд.

Напомним, что трагический случай произошел 29 мая: мама девочки Алеси привела малышку в "детский сад", а уже через час годовалая девочка начала рвать, а затем захлебнулась. Однако воспитательница Ирина не вызвала "скорую", а позвонила родителям девочки. Отец умершей девочки сам вызвал медиков, как только пришел в детсад. Мужчина попытался самостоятельно сделать дочери искусственное дыхание, но было уже поздно.

Однако все судьи апелляционного суда направили дело в Верховный суд, который должен решить, где в дальнейшем будет рассматриваться жалоба адвоката.

Также мы писали, что появилось видео с камеры видеонаблюдения, где было видно, что "воспительница" завязала на лице девочки подушку и отнесла ее куда-то. Как стало известно, малышку отнесли в другую комнату, где и оставили одну без присмотра на 10 минут, из-за того, что Алеся громко плакала.

 

Последние новости