Соединят Бабурку и Хортицу: часть запорожского моста построят до конца года

Соединят Бабурку и Хортицу: часть запорожского моста построят до конца года фото

После того как ГАСИ дали разрешение на строительство запорожского долгостроя работы на объекте возобновились. Уже до конца этого года планируется построить часть запорожского моста и соединить Бабурку с островом Хортица.

По словам главы Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрея Ивко, сперва подрядчики должны разгрузить мост Преображенского и запустить движение транспорта по трем полосам по одному из двух сооружений нового моста между правым берегом и островом Хортица.

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкая компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. 

Строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Мы ранее писали, что запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. Проект строительства новых мостов в Запорожье уже прошел экспертизу и подрядчик начал подготовительные работы.

Также стало известно, что проект строительства запорожских мостов попал в ТОП 5 лучших мостов в мире.

Последние новости