Коньяк Шустов (“Global Spirits”, ТМ “Мороша ”, “Хортица”, "Первак" - собственник Евгений Черняк) стал "Выбором года-2013

Фото: http://ukrwine.pp.net.ua/

Фото: http://ukrwine.pp.net.ua/

События
28 ноября 2013 10:58

Как известно, в рамках данного мероприятия украинские потребители определяют своих фаворитов и выбирают в качестве победителей те торговые марки, которые подтвердили свое качество и оправдали доверие.

Как стало известно, по результатам народного голосования, украинцы выбрали лучший украинский коньяк. Им оказался бренд "Шустов", который входит в портфель брендов холдинга “Global Spirits” (ТМ “Oreanda”, “Мороша”, “Микадо”, “Первак”, “Хортица”, собственник Евгений Черняк).

Награда "Выбор Года" – это знак качества, признанный во всем мире, а также подтверждение высокой оценки торговой марки потребителями и ведущими экспертами. С каждым годом все больше производителей стремятся получить эту награду, ведь “Выбор года” - это народный выбор, выбор украинцев. Стоит отметить, что в Украине есть бренды со своей особой историей, которые зарекомендовали себя перед потребителями. Данная тенденция сохраняется уже на протяжении многих лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк (ТМ "Хортица"): Основные принципы управления компанией

Среди коньяков выбором года украинцы назвали коньяк "Шустов". Стоит отметить, что данный бренд, который входит в структуру холдинга Евгения Черняка, ежегодно получает десятки наград на дегустационных конкурсах по всему миру.

По результатам всеукраинского голосования в рамках конкурса "Выбор Года 2013" именно "Шустов" стал "лучшим отечественным коньяком года".

Как известно,  история одесского коньяка берет свое начало с 1863 года. Благородный напиток ТМ “Шустов” производится на Одесском коньячном заводе. Создание коньяков происходит с использованием классической французской технологии. На коньячном предприятии продукция производится на основе собственных коньячных спиртов, которые выдерживаются в настоящих дубовых бочках. Производство коньяков включает в себя множество этапов, начиная с закладки виноградников и заканчивая розливом коньяка по бутылкам. Все это происходит на территории Одесского завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владелец ТМ “Хортица” Евгений Черняк считает, что люди с высоким культурным уровнем приносят лучшие результаты

Как отмечают эксперты, каждая бутылка коньяка “Шустов” - это идеальный купаж, состоящий из спиртов с выдержкой от 3 до 50 лет. Коньячные спирты “Шустов” выдерживаются в дубовых бочках, благодаря чему становятся насыщенными богатым золотисто-коричневым цветом.

На сегодняшний день в цехах выдержки Одесского коньячного завода (холдинг “Global Spirits”, ТМ “Шустов”, “Oreanda”, “Мороша”, “Микадо”, “Первак”, “Хортица”, собственник Евгений Черняк) хранится огромный запас коньячных спиртов, который насчитывает более 15-ти тыс. бочек. По словам экспертов, это настоящий золотой фонд украинской коньячной отрасли. Примечательно, что в этих запасах есть даже очень старые спирты, которые были выкурены в 1966-м году, возраст которых составляет почти 50 лет.

Как отметила директор Одесского Коньячного завода Илона Надводская, сегодня предприятие продолжает традиции Шустова, который первым начал производить коньяк в Украине. По ее словам, это большая честь и ответственность. Кроме того, она отметила, что коньяк "Шустов" – напиток с историей. Данный бренд содержит в себе глубокую философию. Руководство предприятия призналось, что им приятно, что в юбилейный 150-й год украинцы назвали коньяки "Шустов" лучшими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский миллионер Евгений Черняк повышает зарплату за чтение книг

Стоит отметить, что уже этой зимой украинцы смогут лично познакомиться с историей династии Шустовых. Так, как рассказали на предприятии, в Одессе запланировано открытие первого в Украине Музея коньячного дела. В Музее можно будет познакомиться с искусством создания коньяков, а также продегустировать образцы из старинных подвалов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях