Владелец ТМ “Хортица” Евгений Черняк считает, что люди с высоким культурным уровнем приносят лучшие результаты

Евгений Черняк.

Евгений Черняк.

Люди города
06 ноября 2013 16:34

Ведь сегодня многие специалисты ищут не только работу с достойной зарплатой, но и где от работы можно получать моральное удовлетворение. Так, важными моментами являются такие факторы, как развитие корпоративной культуры, отношений в коллективе, наличие обучающих программ, позволяющих расти профессионально. 

Многие руководители крупных компаний сходятся во мнении, что наличие корпоративной библиотеки в компании способствует повышению культурного уровня персонала. 

Корпоративная литература помогает сотрудникам не просто развиваться, но и повышать лояльность к компании.

Стоит отметить, что в крупном алкогольном холдинге "Global Spirits" (ТМ "Шустов", "Хортица", владелец Евгений Черняк) одним из важных составляющих корпоративной культуры является корпоративное чтение. Как отмечает владелец ТМ "Хортица" Евгений Черняк, благодаря ей внутри компании всем удается общаться на одном языке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк: как одолеть путь к успеху

Как стало известно, в холдинге распространена практика чтения классической и специализированной литературы. Владелец ТМ "Хортица" Черняк рекомендует читать такие художественные произведения, как "Мастер и Маргарита", "Старик и море",  "Война и мир" и многие другие. По его мнению, эти произведения содержат в себе некую идеологию, близкую к идеологии его компании.

По словам бизнесмена из Запорожья Евгения Черняка, читая классическую литературу, люди получают определенные мировоззренческие установки. Так, Черняк считает, что такая книга, как "Старик и море" (автор Эрнест Хемингуэй) учит человека бороться. 

Кроме того, Черняк приводит в пример сцену из "Войны и мира", когда Кутузов спит на совете в Филях. Эта сцена демонстрирует, что войну выиграли солдаты, а не их полководец.

Владелец ТМ "Хортица" Черняк считает, что эта сцена отлично проецируется на его компанию и показывает, как важна для компании работа менеджеров по продажам, которые работают "в полях". По мнению запорожского бизнесмена, именно они воюют за рынок и приносят в компанию деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк (ТМ "Хортица"): Основные принципы управления компанией

Евгений Черняк рассказал, что в его холдинге каждого новичка обеспечивают полным набором корпоративной литературы. По словам Черняка, это, в свою очередь, позволяет сэкономить время на обучение новых сотрудников, ведь далеко не все, кто приходит работать в компанию, обладают широкими знаниями в продажах и маркетинге. Владелец "Global Spirits" советует всем, кто работает в сфере бизнеса, обязательно прочитать книги Джека Траута и Ирвина Уэлша, в которых содержится очень ценный опыт зарубежных компаний.

Кроме того, по мнению Черняка, люди, обладающие высоким культурным уровнем, приносят лучшие результаты.  

Евгений Черняк также является сторонником "фильмотерапии". По словам владельца бренда "Хортица" Черняка, иногда он запирает менеджеров, которые не могут сойтись в каком-то мнении, в своем кабинете и включает им фильм "Кукушка". Как отмечает Черняк, данный фильм учит людей общаться на одном языке. 

Как известно, в компании Евгения Черняка HR-менеджеры проводят так называемую аттестацию для сотрудников, которая проходит в виде беседы. Во время аттестации HR-менеджеры обсуждают с сотрудниками основные моменты из книг, которые были рекомендованы к прочтению. 

Как отметил Евгений Черняк, все сверхусилия сотрудников не остаются без внимания. Так, в холдинге "Global Spirits" распространена практика повышения зарплаты за чтение книг и применение знаний, полученных в результате прочтения, на практике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк начинает производство собственной водки в США

Запорожский бизнесмен признался, что полезную литературу чаще всего ищет в интервью с успешными бизнесменами. По словам Черняка, чаще всего сформировавшаяся идеология есть у тех компаний, которые давно работают на рынке, имеют большой опыт и богатую историю. Нередко авторами таких произведений являются сами владельцы крупных компаний или же их топ-менеджеры. Такие труды Евгений Черняк считает настольными книгами для тех, кто стремится преуспеть в бизнесе.

Бизнесмен из Запорожья Евгений Черняк возглавляет наблюдательный совет холдинга "Global Spirits". Сегодня холдинг занимает высокие позиции не только в Украине, но и зарубежом. Портфель холдинга включает такие торговые марки, как "Шустов", "Oreanda", "Мороша", "Хортица". Черняк в 2013 году вошел в сотню самых богатых людей Украины. Состояние бизнесмена из Запорожья сегодня оценивается в 350 миллионов долларов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях