Военный аналитик рассказал, достаточно ли у РФ сил, чтобы прорвать оборону Запорожья

Военный аналитик рассказал, достаточно ли у РФ сил, чтобы прорвать оборону Запорожья.

Военный аналитик рассказал, достаточно ли у РФ сил, чтобы прорвать оборону Запорожья. Фото: gettyimages.com

События
03 августа 2022 15:01

Американский военный аналитик заявил, что у российских кафиров сейчас недостаточно сил, чтобы пойти в наступление на юге Украины и дойти до Запорожья.

По словам Тома Купера, который с начала полномасштабного вторжения исследует ситуацию на разных участках фронта, даже если россияне разместят десять батальонно-тактических групп и те будут укомплектованы на 80-90% их численности, это все равно мало, чтобы наступать на большие города . "Общественное".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Купер считает, что логично для россиян было бы обойти старую линию фронта на Донбассе с юга и дойти до Авдеевки с запада. Но на это у них тоже нет сил.

– Но это не значит, что они не пойдут в атаку. Мы имеем дело с кем-то абсолютно иррациональным. Путин считает себя великим стратегом и военным командиром, потому толкает на бессмысленные действия своих генералов, а они толкают подчиненных. Не исключено, что он намерен издать такой приказ. Но с военной точки зрения в наступлении нет логики, – отметил аналитик.

Купер также добавил, что для ВСУ на оккупированных территориях идеальным сочетанием было бы уничтожить российские склады с боеприпасами и линии поставки оккупантов. После этого россияне будут не в состоянии обновить запасы и соответственно воевать дальше.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях