В Запорожье заработала социальная прачечная: кто может пользоваться ее услугами

В Запорожье заработала социальная прачечная: кто может воспользоваться ее услугами.

В Запорожье заработала социальная прачечная: кто может воспользоваться ее услугами. Фото: vasrda.gov.ua

События
12 декабря 2022 14:10

В Запорожье начала работать социальная прачечная, услугами которой бесплатно могут воспользоваться внутренне перемещенные лица из Васильевского района, в том числе и энергодарцы.

По словам мэра временно оккупированного Энергодара Дмитрия Орлова, услугами социальной прачечной могут пользоваться ВПЛ, которые находятся в Запорожье бесплатно раз в месяц.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сообщили в Центре помощи Васильевского района, в прачечной установлены пять стиральных машинок и пять сушилок. К стирке принимаются: постельное белье, полотенца, детская и взрослая одежда. Не принимаются: нижнее белье, носки, одеяла, покрывала, подушки, обувь.

Социальная прачечная работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 по адресу улица Днепровская, 38. Прачечная обслуживает людей по предварительной записи по телефону +38-093-305-63-69, при себе необходимо иметь справку ВПЛ. Стиральные машинки и сушилки обслуживают волонтеры.

Кто и как может пользоваться социальной прачечной в Запорожье.Кто и как может пользоваться социальной прачечной в Запорожье. Фото: t.me/orlovdmytroEn

В Запорожье заработала социальная прачечная: кто может воспользоваться ее услугами.В Запорожье заработала социальная прачечная: кто может воспользоваться ее услугами. Фото: vasrda.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях