В Энергодаре сотрудники ФСБ отслеживают пользователей бесплатного Wi-Fi

В Энергодаре сотрудники ФСБ отслеживают пользователей бесплатного Wi-Fi.

В Энергодаре сотрудники ФСБ отслеживают пользователей бесплатного Wi-Fi. Фото: podrobnosti.ua

События
17 августа 2022 17:53

Жителей временно захваченного Энергодара призвали осторожно пользоваться бесплатным Wi-Fi. Речь идет о заведениях общепита и другие.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что в Энергодаре функционируют несколько заведений общественного питания, где есть бесплатный российский Wi-Fi. Из-за проблем с мобильной связью и доступом в интернет эта услуга пользуется спросом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Учитывая проблемы в городе с мобильной и интернет-связью, эта услуга пользуется спросом, – сообщил Орлов.

По его словам, в подобных заведениях "любят сидеть и переодеты в гражданское ФСБ". По последней информации, они внимательно слушают все разговоры и заглядывают в телефоны.

Российские оккупанты могут потребовать показать переписку в социальных сетях. В случае обнаружения чего-то "подозрительного" по их мнению - гражданина могут забрать в отдел оккупационной "полиции". Уже известно несколько подобных случаев.

Ранее мы писали, что работник Запорожской атомной электростанции рассказал, что последствия аварии на ЗАЭС, находящейся под российской оккупацией, будут гораздо хуже, чем в Чернобыле в 1986 году.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях