Защищают Запорожское направление: танкисты 128 ОГШБр нуждаются в помощи

Защищают Запорожское направление: танкисты 128 ОГШБр нуждаются в помощи.

Защищают Запорожское направление: танкисты 128 ОГШБр нуждаются в помощи. Скриншот из видео

События
19 февраля 15:27

Запорожское направление остается одним из самых горячих. Здесь ежедневно проходят сотни столкновений на линии огня. Именно поэтому бойцы 128 ОГШБр, защищающие наш край, нуждаются в помощи.

Бойцы 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, защищают Запорожский край и каждую ночь отбивают десятки вражеских атак, не давая врагу продвинуться дальше. Танкисты метко работают по оккупантам, но страдают от вражеских FPV-дронов, поэтому нуждаются в надежной защите - РЭБов, которые будут установлены на бронетехнике и сохранят жизнь нашим воинам, говорится в сюжете "5 Редакции".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Больше РЭБов – более эффективная работа танка – больше уничтоженных орков. В настоящее время бригада собирает 700 тысяч на средства радиоэлектронной борьбы. Поддержать бригаду можно по ссылке или на номер карты: 5375 4112 1388 9665.

Следует отметить, что системы РЭБ с помощью электромагнитного излучения и радиосигналов помогают обнаружить и подавить вражеские устройства – дроны, ракеты и т.д.

Важность радиоэлектронной борьбы в Украине – это снизить расход дорогостоящих ракет зенитно-ракетных комплексов.

Системы РЭБ могут работать в активном режиме, то есть генерируют собственное излучение, а также в пассивном – отражают излучение враждебной цели.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях