В Запорожье переименуют еще ряд улиц: список

В Запорожье переименуют еще ряд улиц: список.

В Запорожье переименуют еще ряд улиц: список. Фото: instagram.com/xsonatix

События
22 ноября 2023 14:13

В Запорожье продолжают переименовывать улицы, переулки, площади, связанные с Россией. В ближайшее время новые названия могут получить ряд урбанонимов в разных районах города. Местных приглашают принять участие в голосовании.

В горсовете сообщили, что новые названия должны получить улицы Болотникова, Немировича-Данченко, Олега Кошевого, Павленко, Сергея Тюленина, Чернышевского, Толстого, Крамского, Пржевальского, Серова, Халтурина, Пристанская ветка, Есенина. Это улицы, названные в честь русских деятелей, писателей и других известных людей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Любой желающий может приобщиться к выбору новых названий для улиц Запорожья. Для этого необходимо пройти по ссылке и заполнить гугл-форму, выбрав ответ или можно предложить собственный вариант названия.

Ранее мы также сообщали, что в Запорожье продолжается четвертая волна дерусификации - переименования улиц, бульваров, площадей и проспектов, связанных с Российской империей и советскими деятелями. Поэтому в ближайшее время в городе будет переименована площадь Маяковского.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях