Эксзамглавы ЗОВА Некрасова прокомментировала отказ суда в восстановлении в должности

Эксзамглавы ЗОВА Некрасова прокомментировала отказ суда в восстановлении в должности.

Эксзамглавы ЗОВА Некрасова прокомментировала отказ суда в восстановлении в должности. Фото: zoda.gov.ua

События
23 октября 2023 13:06

Еще в мае этого года было подписано распоряжение об увольнении Златы Некрасовой с должности заместителя председателя облгосадминистрации, фигурирующей в скандале с разворовыванием гуманитарной помощи. На прошлой неделе стало известно, что суд отказал ей в восстановлении в должности. Теперь скандальная чиновник заявила, что будет подавать апелляцию на это решение.

По словам Златы Некрасовой, она будет подавать апелляцию, а если понадобится, то будет обращаться и в Верховный суд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Только недалекий юрист может дать комментарий, что это решение законно. Мы знали, что решение будет таким, ведь Малашко неправильно использует свои должностные полномочия. Он стал "нерупожатным" практически сразу после назначения. Начал он хорошо – с моего публичного увольнения и расследования моей беременности, – написала бывшая должностница.

Напомним, что суд Запорожья также отказал ей во взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Следует напомнить, что после увольнения Некрасова заявила, что ее увольнение - незаконное, и сообщила, что будет обжаловать его в суде, поскольку она находится на больничном в связи с рождением ребенка.

Уже в июне стало известно, что она подала иск в Запорожский окружной административный суд, чтобы отменить распоряжение Запорожской ОВА об освобождении от должности заместителя председателя региона.

Также предметом иска было восстановление ее в должности и взыскание среднего заработка за время вынужденного прогула.

Напомним, 31 августа 2022 года сотрудники СБУ и НАБУ провели около 20 обысков в мэрии, в Запорожской ОВА, на складах и по месту жительства фигурантов дела и обнаружили вещества, похожие на наркотики, незарегистрированное оружие и патроны к нему, большое количество наличных денег.

Исполняющий обязанности мэра Анатолия Куртева, экс-главу ЗОВА Александра Старуха, его заместителя Злату Некрасову и депутата облсовета Виктора Щербину подозревают в хищении крупной партии гуманитарной помощи, которая состояла из 389 железнодорожных вагонов, 220 грузовых автомобилей и 22 морских контейнеров. Список подозреваемых неполный, следственные действия продолжаются.

Чиновникам инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса: присвоение растраты имущества или завладение путем злоупотребления служебным положением легализацию имущества, полученного преступным путем, и незаконное обогащение.

Ранее в корпорации АТБ заявили, что информация о реализации разворованной гуманитарной помощи в Запорожье и области в сети АТБ не соответствует действительности, осудили какие-либо действия должностных лиц по присвоению и нецелевому использованию гуманитарной помощи.

Впоследствии в "Сильпо" сообщили, что они не продают резинопомощь в супермаркетах, а реализуют только то, что официально закупают по рыночным ценам у поставщиков в Украине и за рубежом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях