Учитель из Запорожья стал одним из победителей Национальной премии

Учитель из Запорожья стал одним из победителей национальной премии.

Учитель из Запорожья стал одним из победителей национальной премии. Фото: osvitoria.media

События
08 октября 2023 15:43

В субботу, 7 октября, стали известны имена победителей Национальной премии Global Teacher Prize Ukraine 2023, отмечающей украинских педагогов, внесших важный вклад в защиту и развитие образования. Среди финалистов оказался и учитель из Запорожья.

Финалистов отметили в пяти номинациях. Каждый победитель получил грант в один миллион гривен на осуществление своей образовательной мечты. Об этом сообщает "Освіторія".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Максим Гвоздецкий стал учителем-новатором в 2023 году. Мужчина преподает физику в запорожской гимназии №11.

Сообщается, что преподавать в школе, выпускнике факультета физики Запорожского национального университета, предложили "случайно". Но эта профессия стала призванием Максима. Когда через Covid-19 в школах ввели дистанционное обучение, мужчина создал свой ютуб-канал, где публикует смонтированные видеоуроки и лабораторные работы.

По словам преподавателя, в видео-уроках нет его лица. Мужчина монтирует материалы с помощью разнообразных картинок. Пишет формулы, объясняет, выставляет видео с экспериментами. В его видео присутствуют персонажи из фильмов, мультиков, исторические личности и будто снизу идет рассказ урока. Именно поэтому это воспринимается легко, потому что привлекает внимание учащихся.

Именно именно ученики подали кандидатуру своего учителя на премию для педагогов Global Teacher Prize Ukraine 2023 года.

Сейчас Максим планирует полностью завершить создание видео для программы по физике 7-9 классов и доработать желанный проект "Физика в реальной жизни".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях