В Запорожье и области может измениться учебный процесс в школах

В Запорожье и области может измениться учебный процесс в школах.

В Запорожье и области может измениться учебный процесс в школах. Фото: unicef.org

События
25 сентября 2023 15:43

В Запорожье и области руководителям и основателям школ дали задание - проработать запросы родителей о возможности проведения уроков во время воздушных тревог в условиях дистанционной формы обучения.

Как сообщила директор департамента образования и науки Запорожской ОВА Людмила Бухарина на брифинге, решение совета обороны означает, что каждое учебное заведение должно вместе с педагогическим советом и родительским сообществом определиться - продолжать ли онлайн обучение во время воздушных тревог или нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Педагогическим работникам разрешено самостоятельно выбирать место работы во время дистанционного образования, и если занятия проводятся в пределах школы, администрация заведения отвечает за безопасность педагогов.

Также указано, что дистанционное образование может предусматривать как синхронное, так и асинхронное обучение, и этот вопрос решается на заседаниях педагогических советов с родителями. Сроки этого решения не определены, но акцентируется необходимость оперативного решения вопроса.

Следует отметить, что по указаниям Министерства образования и науки учителя должны приостановить занятия и предоставить учащимся инструкции по действиям во время сигнала воздушной тревоги, включая выход в безопасное место и выключение компьютеров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях