Жителям Кирилловки угрожают депортацией за отсутствие паспортов РФ

Жителям Кирилловки угрожают депортацией за отсутствие паспортов РФ.

Жителям Кирилловки угрожают депортацией за отсутствие паспортов РФ. Фото: beztabu.net

События
15 июня 2023 12:33

Во временно оккупированной Кирилловке Запорожской области "полицейские" начали угрожать принудительным выселением местным жителям, не принявшим российские паспорта.

Как сообщили в Центре национального сопротивления, коллаборанты, которые служат в "Якимовском райотделе полиции", совершают обходы домов в Кирилловке и проверяют паспорта местных жителей. Граждан без российских паспортов вносят в списки и угрожают принудительным выдворением, если они в течение недели его не оформят.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

9 июня на передвижных блокпостах задержали 20 местных жителей без российских паспортов, доставленных в "полицию".

Сообщается, что во всех медицинских учреждениях на временно оккупированных территориях нашего региона РФ шантажирует медперсонал, что в случае отказа от российского паспорта, работники будут лишены денежного довольствия или будут уволены с работы.

Однако, несмотря на все угрозы оккупантов, большинство работников медицинских учреждений отказываются от получения паспорта РФ и продолжают обслуживать гражданское население.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях