Военный заявил о ликвидации "правой руки" Кадырова в Приморске

Военный заявил о ликвидации "правой руки" Кадырова в Приморске.

Военный заявил о ликвидации "правой руки" Кадырова в Приморске. Фото: unian.net

События
14 июня 2023 13:45

Во временно оккупированном Приморске, где на днях ВСУ ликвидировали начальника штаба 35 общевойсковой армии генерал-майора Сергея Горячева, погиб соратник главы Чечни Рамзана Кадырова – Адам Делимханов.

Как сообщил военный и политолог Кирилл Сазонов, "задвохсотили" правую руку Кадырова в Приморске - Делимханова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– соратник Кадырова Делимханов минус. Я уже писал, что разведка ССО подразделение "Бандерлоги" очень крутые. Так держите от ребят невероятную новость. Работали именно "Бандерлоги" с группой "Горизонт", подразделение "Фобос" ОУВ Запорожья. С ним в Кобзон на концерт пошли другие приближенные к Кадырову и еще около двухсот личного состава, – сообщил Сазонов.

По его словам, разведка искала скопление вражеской техники, а вдруг случился кортеж на внедорожниках. Арта среагировала мгновенно.

- Раненых нет, даже скорая не приехала. Все тела вывозили на вертолетах. Через полчаса прилетели 12 бортов. Чтобы секрет был. Но какой секрет, ради таких новостей разведосы оставались там до последнего, – написал военный.

В тоже время, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не может связаться со своим "дорогим братом" Адамом Делимхановым. После слухов о ранении или убийстве он перестал выходить на связь.

В связи с этим Кадыров обратился к военной разведке Украины, пообещав "щедрое вознаграждение" за информацию о Делимханове.

- Я сам не могу никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит. Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесён удар, чтобы всё-таки я смог найти моего дорогого БРАТА. Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать, – написал Кадыров.

Между тем, в российской госдуме смерть Делимханова не подтверждают – говорят, что он получил ранения.

Следует отметить, что Адам Делимханов – депутат госдумы РФ с 19 сентября 2021 года, первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Он – фигурант санкционных списков как ответственный за создание чеченских сил в Донбассе с марта 2022 года и руководство осадой города Мариуполя в марте 2022 года.

Лично участвовал в подготовке терактов с начала агрессивной войны россии против Украины, еще что путин сделал его героем России.

Напомним, что один из мощных ударов ВСУ пришелся по базам отдыха в Приморске, где размещались сотни оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях