Оккупанты завозят военную технику через морской порт в Бердянске

Оккупанты завозят военную технику через морской порт в Бердянске.

Оккупанты завозят военную технику через морской порт в Бердянске. Фото: t.me/berdmisk

События
01 июня 2023 14:50

В последнюю неделю мая в морском порту временно оккупированного Бердянска активизировались военные РФ.

Как сообщили в Бердянской городской военной администрации, утром 26 мая из бердянского порта вышло неустановленное судно с грузом. А уже 31 мая количество морских судов на причалах Бердянска увеличилось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что оккупанты через порт доставляют военную технику, они также вывозят украденное зерно и металл. 30 мая в порт временно оккупированного курортного города зашло очередное российское судно. Вчера стало известно, что их количество увеличилось до двух.

Несколько единиц военной техники на территории порта оккупированного Бердянска, 28.05.2023.Несколько единиц военной техники на территории порта оккупированного Бердянска, 28.05.2023. Фото: t.me/berdmisk

– В порт Бердянска зашли два русских корабля. оккупанты продолжают ограбить наши земли. В один корабль сейчас загружают зерновые, а в другой металл, сообщает Бердянская городская военная администрация.

Судно, которое 30 мая было замечено загруженным в порту, предположительно балкер Agia filothei, ходящий под флагом Маршалловых островов.

Данное судно и права на него принадлежит мальтийской компании Jenny shipholding inc, оператором которой является NEWPORT SA из Греции. Компания-владелец балкера находится в базах оффшоров, согласно информации, обнародованной "Международным консорциумом журналистов-расследователей".

Если в закрытый украинский порт действительно зашел балкер Agia filothei, то он может попасть под международные санкции, как это было с сухогрузом Zhibek Zholy, первым вывезшим из Бердянска зерно летом 2022 года.

Судно, вероятно, балкер Agia filothei входит в порт Бердянска, 30.05.2023.Судно, вероятно, балкер Agia filothei входит в порт Бердянска, 30.05.2023. Фото:marinetraffic.com

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях