В Запорожье на Троицу полиция усилит патрулирование церквей и публичных мест. Фото: t.me/police_zp_news
В воскресенье, 8 июня, во время празднования Троицы, в Запорожье намечены усиленные меры безопасности. Полиция области привлечет 350 стражей порядка для патрулирования возле храмов, на улицах и автодорогах.
Как сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области, к надзору также привлекут дроны, которые помогут фиксировать ситуацию с воздухом и оперативно реагировать на возможные нарушения.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
В целях недопущения провокаций, нарушений публичной безопасности и порядка и совершения актов вандализма, правоохранители будут нести службу вблизи культовых сооружений, на прилегающих территориях, а также на улицах и автомобильных дорогах области. Для патрулирования мест массового отдыха будут применены беспилотные летательные аппараты, что позволит осуществлять аэронадзор и своевременно реагировать на правонарушения.
Полиция призывает жителей и гостей региона:
Эти меры направлены на обеспечение безопасности граждан во время празднования Троицы.
Праздник Троицы является одним из самых больших христианских праздников, который ежегодно отмечается на пятидесятый день после Пасхи. В 2025 году Троица выпадает на 8 июня. В этой связи ожидается увеличение количества посетителей в храмах и местах массового отдыха.
Полиция Запорожья призывает граждан быть внимательными, соблюдать правила безопасности и содействовать правоохранителям в обеспечении общественного порядка.
Для получения дополнительной информации и уведомления о подозрительных ситуациях обращайтесь по номеру 102.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.