Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу

Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу.

Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу. Фото: armyinform.com.ua

События
24 мая 2023 15:02

Российские оккупационные войска используют территорию энергоблоков №1, №2 и №3 Запорожской атомной электростанции в качестве своей логистической и военной базы.

Как сообщили в Главном управлении разведки, на площадках Запорожской АЭС на постоянной основе находится личный состав оккупантов, вражеская бронетехника и грузовики.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что у каждого энергоблока в течение дня находится от 5 до 20 единиц техники. Ротацию осуществляют скрыто во время комендантского часа. Все грузовики затентованы.

По информации ГУР, в грузовиках могут находиться боеприпасы и взрывчатка.

Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу.Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу. Фото: t.me/DIUkraine

Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу.Оккупанты используют территорию трех энергоблоков Запорожской АЭС как военную базу. Фото: t.me/DIUkraine

Очередных, которые должны осматривать энергоблоки, несколько раз в неделю на контролируемую территорию не пускают. Сотрудников ЗАЭС, пытавшихся совершить обходы энергоблоков, избивали и пытали. Несколько из них находятся в госпитале в тяжелом состоянии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях