Армия РФ минует территорию в Энергодаре и строит фортификационные сооружения в городе

Армия РФ минует территорию в Энергодаре и строит фортификационные сооружения в городе.

Армия РФ минует территорию в Энергодаре и строит фортификационные сооружения в городе. Фото: sprotyv.info

События
25 апреля 2023 17:10

Российские оккупационные войска продолжают готовиться к контрнаступлению Вооруженных сил Украины. До сих пор было известно, что враг миновал поля и дороги вокруг Энергодара, сейчас кафиры начали минировать и территорию города.

- До этого момента миновали исключительно периметр атомной станции и побережья Каховского водохранилища со стороны Энергодара. Пока минирование и фортификационные сооружения мы можем уже видеть и в городе, и на периметре атомной станции, – об этом в эфире 5 канала сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

За последние полтора месяца давление на местное население усилилось. Российские захватчики пытаются осуществить массовую паспортизацию населению. Без паспорта РФ и других документов, связывающих человека со страной-агрессором, почти невозможно уехать из города и даже не принимают в больницах.

- Даже с острыми заболеваниями, в предоперационном состоянии, людей просто выбрасывают на улицу, если нет каких-либо бумажек с российской символикой, – сообщил Дмитрий Орлов.

Ранее мы писали, что российские захватчики готовят российские паспорта 14-летним детям из временно оккупированной части Запорожской области для включения их в "единый военный реестр РФ ".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях