"В Кирилловке сегодня крайне опасно": в курортный поселок заехали "вагнеровцы"

"В Кирилловке сегодня крайне опасно": в курортный поселок заехали "вагнеровцы".

"В Кирилловке сегодня крайне опасно": в курортный поселок заехали "вагнеровцы". Фото: ria-m.tv

События
13 апреля 2023 12:17

В временно оккупированную Кирилловку приезжает большое количество российских военных, которые расселяются на местных туристических базах. Украинские власти сообщили, что сейчас очень опасно в куротном поселке.

- В Кирилловке сегодня крайне опасно, людей запугивают, заставляют получать российские паспорта. Кирилловка сейчас является перевальной базой, заезжают многие военные, появились даже "вагнеровцы". Это не простые подразделения, а, я так понимаю, высшая каста. Они проживают на базах отдыха, смотрят, что где украсть, что можно забрать, некоторых людей даже выселяют из своих домов, – сообщил проекту Радио Свобода "Новости Приазовья" председатель Кирилловской территориальной общины Иван Малеев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, выехать из Кирилловки сейчас очень сложно. Это можно сделать только через Крым и Россию, но решаются на это единицы.

Ранее мы также писали, что на прошлой неделе на временно оккупированные территории Запорожской области приехала партия российских военных. Чтобы расселить новоприбывших в Мелитополе из общежития выселили переселенцев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях