ООН предоставит помощь пострадавшим от ракетного удара в Запорожье

ООН предоставит помощь пострадавшим от ракетного удара в Запорожье.

ООН предоставит помощь пострадавшим от ракетного удара в Запорожье. Фото: t.me/zoda_gov_ua

События
07 марта 2023 17:26

Пострадавшие в результате ракетного удара по жилой многоэтажке в Запорожье получат финансовую и другую помощь от агентства Организации Объединенных Наций (ООН).

Как сообщили в Запорожской ОВА, представители ООН посетили разрушенное ракетным обстрелом здание. Координатор системы ООН в Украине Дениз Браун подчеркнула, что этот обстрел гражданских имеет ужасные последствия. Поэтому агентство ООН уже присоединилось к оказанию денежной помощи жертвам российского террора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Она добавила, что помощь будет охватывать не только денежные выплаты, но и удовлетворять другие потребности людей. Агентство ООН направит свои усилия на решение проблем пострадавших, получив четкий сигнал от областных властей.

Напомним, что ночью 2 марта российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли Запорожье, две ракеты С-300 попали в многоэтажку в центре города. Жертвами российской атаки стали мирно спавшие в ту ночь 13 жителей пятиэтажки. Два человека до сих пор считаются без вести пропавшими. Кроме того, спасатели извлекли из-под завалов четырех кошек и собаку, а также оказали помощь 11 людям.

Вчера, 6 марта, в Запорожье был объявлен День траура по погибшим в результате ракетного удара по жилому дому 2 марта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях