Какую финансовую помощь получат жители разрушенного дома в Запорожье

Какую финансовую помощь получат жители разрушенного дома в Запорожье - фото: Александра Залозная

Какую финансовую помощь получат жители разрушенного дома в Запорожье - фото: Александра Залозная

События
05 марта 2023 14:57

В Запорожье жители дома, который 2 марта разрушила российская ракета, могут получить финансовую помощь, но сума выплат и рядом не стояла с тем, что обещают пострадавшим в ближайшем Днепре.

Как сообщил секретарь горсовета Анатолий Куртев, для помощи людям привлекли международников. Жители разрушенного дома уже оформляют финансовую помощь от чешской организации People in Need Ukrainian при координации NGO YES. Размер помощи – 6 600 гривен на человека. За оформлением обратились около 70 человек. Впоследствии помощь смогут оформить и жители других домов, поврежденных 2 марта.

Помимо 6 600 гривен от международной организации, пострадавшие льготных категорий смогут оформить еще одноразовую помощь в размере 15 тысяч гривен. 

Еще в Запорожье владельцы разрушенного жилья могут оформить статус ВПЛ и получать выплаты в размере 2 000 гривен для взрослого (или 3000 гривен на ребенка или человека с инвалидностью).

То есть максимально один человек сможет получить 23 600 гривен. И то, если он имеет льготную категорию.

Уточним, что пострадавшие в результате ракетного удара остались без жилья и, по их словам, временного жилья им не предложили:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наставник BEAUTY БИЗНЕС🖤 (@lady.belenko)

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях