Офицер ВСУ рассказал, что Запорожское направление сейчас ключевое

Офицер ВСУ рассказал, что Запорожское направление сейчас ключевое.

Офицер ВСУ рассказал, что Запорожское направление сейчас ключевое. Фото: t.me/landforcesofukraine

События
25 февраля 2023 12:10

Запорожское направление – это самое слабое звено "сухопутного коридора" к Черному морю, которое пытается создать Путин через юг Украины.

По словам офицера ВСУ, депутата Запорожского горсовета Валерия Прозапаса в эфире "Время: Online", в Херсоне выровнялся фронт – там ВСУ будет очень тяжело наступать, потому что река Днепр. А на Запорожском направлении есть такие возможности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Выстроить эффективную оборону на том фронте будет невероятно сложно даже для России, которая может загнать туда тысячи рабов. С одной стороны, они предложили нам такой широкий фронт, пытаясь сломать Украину, а теперь они сами из-за этого страдают – потому что этот фронт они должны защищать, – уверен офицер.

Валерий Прозапас также прокомментировал вероятность того, будут ли россияне снова пытаться захватить Херсон, Николаев и Одессу, чтобы получить прямой доступ в Приднестровье.

- Там еще хуже ситуация для них. Они хотят соединиться с Приднестровьем, очевидно. Но это сейчас просто невозможно. ВСУ держат ситуацию под контролем. В этом плане самое важное – Запорожское направление. Если там произойдет успешная контратака, то россияне будут вынуждены уйти даже из остатков оккупированной Херсонщины – потому что смысла пребывания там у них просто не будет, – подчеркнул Прозапас.

Ранее мы писали, что российские захватчики продолжают удерживать занятые рубежи и строить укрепления в тыловых районах оккупированной Запорожской области. Военные РФ потеряли приоритетность приобретать новые территории Запорожской области

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях