В ОК "Південь" рассказали о тактике оккупантов на Запорожском направлении

В ОК "Юг" рассказали о тактике кафиров на Запорожском направлении -

В ОК "Юг" рассказали о тактике кафиров на Запорожском направлении - фото: REUTERS

События
24 января 2023 11:37

Российские войска в Запорожской области используют ту же тактику, что и перед украинским контрнаступлением на Херсонском направлении.

Об этом рассказала руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

По ее словам, россияне используют небольшие группы – до 10-15 человек. Их сопровождает бронированная техника и танки. Таким образом, они проверяют на прочность украинскую оборону и рассредоточивают силы и средства. Оккупанты пытаются атаковать с разных направлений, чтобы разбить силы украинской защиты на маленькие группы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Все попытки наступления россиян были отбиты, а наши военные продолжают удерживать свои рубежи. Линия фронта зафиксирована, однако она имеет определенные колебания и это нормальное течение событий.

В Оперативном командовании "Південь" отметили, что российские войска пытаются подтягивать резервы и это свидетельствует о том, что их потери "достаточно убедительны".

Напомним, что в течение 20-21 января российские войска проводили наступательные действия на Запорожском направлении вблизи Малых Щербаков. По уточненным данным, в результате боевого столкновения с подразделениями Сил обороны потери захватчиков в этот период составили более 50 человек, 16 из них – безвозвратные. Кроме того, уничтожены девять единиц вооружения и военной техники разного типа (танк, шесть БМП и бронеавтомобиль "Тигр"). Еще четыре единицы повреждены.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях