В Запорожье полицейский стрелял возле стриптиз-бара: что решил суд

В Запорожье полицейский стрелял возле стриптиз-бара: что решил суд

В Запорожье полицейский стрелял возле стриптиз-бара: что решил суд - фото: freepik.com

События
15 января 2023 18:42

В Запорожье Орджоникидзевский районный суд признал виновным бывшего правоохранителя, который пьяным открыл огонь на улице и в отеле.

Согласно информации из судебного решения, 24 февраля сотруднику полиции выдали пистолет Макарова для постоянного ношения. 16 июня коп выпил алкоголь и около полуночи пьяным находился на улице Адмирала Макарова возле заведения стрип-кабаре "Голый Револьвер" и отеля "Кристина". Там он достал пистолет, другой рукой ударил по дверям "Голого Револьвера", потом несколько раз ногой. После этого за пять минут полицейский сделал не менее 5 выстрелов – и на улице, и в отеле "Кристина", куда он забегал на первый и второй этаж. От выстрелов там повреждены входные двери отеля и стеклопакеты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Действия копа квалифицировали как хулиганство, грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное с применением огнестрельного оружия. Мужчина признал свою вину полностью и сказал, что искренне раскаивается.

Весь ущерб он возместил. Представитель отеля "Кристина" подтвердил получение компенсации и не возражал против наказания, которое не связано с лишением свободы.

В итоге мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы, но освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года. Из полиции его, естественно, уволили.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях