Оккупанты планируют после захвата Донбасса взяться за Запорожскую область, – Генштаб

Оккупанты планируют после захвата Донбасса взяться за Запорожскую область, - Генштаб.

Оккупанты планируют после захвата Донбасса взяться за Запорожскую область, - Генштаб. Фото: instagram.com/igorlavrov1410

События
12 января 2023 18:07

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины ожидает, что в ближайшее время российские войска будут пытаться захватить всю территорию Донецкой области, а затем попытаются оккупировать часть Запорожской области.

- Прогнозируется, что в ближайшее время противник будет пытаться выйти на административные границы Донецкой области, а в дальнейшем может активизировать свои действия по захвату левобережной части Запорожской области, – об этом во время брифинга 12 января сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Громов добавил, что для реализации своих планов по захвату Украины Россия анонсировала масштабные меры по реформированию вооруженных сил – в частности, увеличение общей численности до 1,5 миллиона человек и формирование не менее 20 новых дивизий.

В Генштабе считают, что эти действия свидетельствуют о намерениях Кремля включиться в длительное противостояние и подготовку к ведению масштабных боевых действий.

Также Генштаб прогнозирует, что оккупанты и дальше будут наносить ракетно-авиационные удары по объектам критической инфраструктуры по территории всей Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях