Расчленил и спрятал тела: жителя Запорожья обвиняют в убийстве трех человек

Расчленил тела и спрятал на гранитном карьере: запорожец обвиняется в убийстве трех человек.

Расчленил тела и спрятал на гранитном карьере: запорожец обвиняется в убийстве трех человек. Фото: zp.npu.gov.ua

События
09 января 2023 13:15

В июле 2022 года в Запорожье задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своего друга и его матери в 2021 году. До этого запорожец убил еще одного человека – владелицу квартиры, где он снимал комнату. Теперь его будут судить.

Как сообщили в областной прокуратуре, в суд направили обвинительный акт в отношении 39-летнего жителя Запорожья, которому инкриминируют умышленное убийство трех человек, а также кражу, похищение паспорта, незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В 2017 году фигурант дела застрелил 81-летнюю женщину, у которой снимал комнату. На следующий день, чтобы скрыть следы преступления, расчленил ее тело пилой и в мешках выбросил на территории карьера на территории Днепровского района Запорожья. 9 июля 2022 подозреваемый указал место, где спрятал останки тела жертвы.

В сентябре 2021 года мужчина из-за бытового конфликта убил знакомого, ударив по голове молотком, и лишился тела таким же способом. Опасаясь того, что мать убитого сообщит в полицию, он убил ее. Убийца закопал тело 72-летней женщины в огороде за частным домом. После этого злоумышленник присвоил банковскую карту женщины и в течение 8 месяцев снимал ее пенсию.

В ходе обысков полиция обнаружила в гараже подозреваемого огнестрельное оружие, а также патроны разных калибров.

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях