Оккупанты переехали ближе в Мелитополь и строят там укрепления

оккупанты переехали ближе в Мелитополь и строят там укрепления.

оккупанты переехали ближе в Мелитополь и строят там укрепления. Фото: apnews.com/Vadim Ghirda

События
03 января 2023 15:05

Во временно оккупированных районах Запорожской области происходит движение сил армии РФ.

Так, в Мелитополе, по словам местных жителей, увеличивается количество оккупантов. Также из города Васильевка Запорожской области враг перебросил личный состав и военную технику ближе к Мелитополь, пишет 24 Канал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С Васильевки, по сообщению местных жителей, вдруг снялись и уехали колонной личный состав и более 50 единиц техники. Они переместились в поселок Веселое Мелитопольского района.

Сообщается, что в Веселом оккупанты сооружают укрепленные районы и роют окопы. Скорее всего, чтобы туда подтягивались войска.

Одновременно с этим россияне обнажают переднюю линию своего фронта. Также из поселка Пришиб возле Михайловки Васильевского района выехали российские войска.

Ранее мы писали, что в Запорожском направлении враг на отдельных участках создает более мощную группировку, чем это нужно для обороны. В то же время речь не идет о наступательной группировке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях