В Бердянске оккупантам разрешили ходить в гражданском

В Бердянске оккупантам разрешили ходить в гражданском -

В Бердянске оккупантам разрешили ходить в гражданском - фото условное: dw.com

События
27 декабря 2022 13:50

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области российским военным разрешили по возможности передвигаться по городу в гражданской форме.

Как сообщили в Центре национального сопротивления Сил специальных сил ВСУ, такое решение приняли для того, чтобы лишний раз не подвергать личный состав опасности. Причиной стали недавние убийства трех мобилизованных солдат в городе. Пока они официально считаются пропавшими без вести, чтобы не сеять панические настроения среди личного состава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации ЦНС, еще одной причиной разрешения на пребывание в гражданском является то, что местные жители активно отслеживают врага и передают данные о его передвижении Вооруженным силам Украины. Таким образом, российские оккупанты стараются не привлекать лишний раз внимание к себе.

Напомним, что 25 декабря наши воины нанесли удар по сосредоточению живой силы российских захватчиков возле Новобелозерки в Васильевском районе. Потери противника составили до 100 военнослужащих мертвыми и ранеными. В частности, известно, что среди них были 15 сотрудников Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях