В Запорожье засудили женщину, которая в соцсетях оправдывала агрессию РФ

В Запорожье засудили женщину, которая в соцсетях оправдывала агрессию РФ.

В Запорожье засудили женщину, которая в соцсетях оправдывала агрессию РФ. Фото: socialnie-seti.info

События
21 декабря 2022 15:38

В Запорожье суд назначил наказание местной жительнице, которая в социальных сетях оправдывала агрессию Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал жительницу Запорожья виновной в распространении материалов, содержащих оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины, начатой в 2014 году. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и установлен испытательный срок на 2 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Прокуроры в суде доказали, что запорожчанка из-за запрещенной в Украине социальной сети "Одноклассники" распространяла материалы в поддержку оккупантов. На своей странице женщина предоставляла открытый доступ для просмотра другим пользователям публикации, в которых оправдываются и признаются правомерными действия страны-агрессора.

Ранее мы также писали, что российские захватчики намерены запутать людей, но никакого ухода с территории Запорожской области пока нет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях