Освобождение Мелитополя может стать следующим фронтом войны

Освобождение Мелитополя может оказаться следующим фронтом войны.

Освобождение Мелитополя может оказаться следующим фронтом войны. Фото: dw.com

События
16 декабря 2022 13:02

Увольнение временно оккупированного Мелитополя может быть "следующим важным этапом" по деоккупации юга Украины.

Вооруженные силы Украины используют, в частности, высокоточные ракетные удары большой дальности и диверсионные меры, чтобы взять под контроль стратегически важный город, расположенный на перекрестке двух автомагистралей и железнодорожной линии, соединяющий Россию с оккупированным Крымом и другими захваченными территориями на юге Украины, сообщает The New York Times.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Украина наращивает усилия по изоляции и ослаблению российских сил в стратегически важном городе Мелитополь и вокруг него накануне того, что, как ожидается, станет следующим важным этапом войны – украинского наступления с целью вытеснить российские войска с юга Украины, – пишет The New York Times.

Издание сообщает, что Мелитополь является ключевым узлом, и возобновление контроля над ним может помочь украинским защитникам вернуть под свой контроль не только всю Запорожскую область, но и остальную соседнюю Херсонскую область. Это потенциально может даже открыть путь для вытеснения российских войск обратно в оккупированный Крым.

Также ранее мы писали, что в ночь с 10 на 11 декабря временно оккупированном Мелитополе раздалась мощная серия взрывов. В результате прилетов среди захватчиков есть много погибших и раненых. Позже советник Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что Мелитополь – ключ к обороне Юга.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях