Арестович назвал цель ударов ВСУ по оккупантам в Мелитополе

Арестович прокомментировал удары ВСУ по оккупантам в Мелитополе

Арестович прокомментировал удары ВСУ по оккупантам в Мелитополе Фото: bukinfo.com.ua

События
11 декабря 2022 13:42

В ночь с 10 на 11 декабря во временно оккупированном Мелитополе прозвучала мощная серия взрывов. В результате прилетов среди захватчиков есть много погибших и раненых.

Во время прямого эфира российский оппозиционный деятель Марк Фейгин спросил советника Офиса Президента Алексея Арестовича о ситуации в Мелитополе. Арестович отметил, что "работа по городу идет прямо сейчас".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам советника ОП, Мелитополь – это ключ к обороне Юга. Город является самым большим промышленным и транспортным узлом. Через него проходит вся логистика оккупантов, связывающая российские силы на правом берегу Херсонщины и вплоть до границы с Россией в районе Мариуполя.

- Если падает Мелитополь – падает вся оборона Юга, – заявил Арестович.

После деоккупации города, по словам советника, украинские военные выйдут на границу с Крымом. Он отметил, что после такого "Мариуполь будет возиться, но недолго".

Напомним, что по словам мэра временно оккупированного Мелитополя Ивана Федорова, в результате вечерних взрывов в городе погибли около 200 оккупантов. Более подробно об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях