В оккупированном Крыму набирают желающих рыть окопы под Мелитополем

В оккупированном Крыму набирают желающих рыть окопы под Мелитополем.

В оккупированном Крыму набирают желающих рыть окопы под Мелитополем. Фото: theguardian.com

События
11 декабря 2022 16:44

В оккупированном Крыму россияне приступили к поиску рабочих, которые будут копать окопы в окрестностях Мелитополя.

Соответствующее объявление распространяют россияне в соцсетях. От соискателей нужны навыки в земельных работах, по работе с трактором и навыки установки деревянных щитов и пирамид. В Мелитополе и окрестностях желающих пойти на такую "работу" нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Статус работников легко понять и по условиям работы – кроме трехразового питания, им обещают платить не менее пяти тысяч рублей (около трех тысяч гривен) в день. Правда, с 10 по 20 декабря работать придется по 11 часов каждый день.

Напомним, что оккупанты в Запорожской области готовятся к наступлению Вооруженных сил Украины и поэтому будут линию обороны вблизи Бердянска.

Также ранее мы писали, что в ночь с 10 на 11 декабря временно оккупированном Мелитополе раздалась мощная серия взрывов. В результате прилетов среди захватчиков есть много погибших и раненых. Позже советник Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что Мелитополь – ключ к обороне Юга.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях