В Запорожской области оккупанты строят линию обороны

В Запорожской области оккупанты строят линию обороны.

В Запорожской области оккупанты строят линию обороны. Фото: t.me/vvladkov

События
08 декабря 2022 11:11

Оккупанты в Запорожской области готовятся к наступлению Вооруженных сил Украины и поэтому будут линию обороны.

Российские захватчики строят фортификационные сооружения из бетона, роют окопы, усиливают фильтрационные мероприятия и местный террор. Об этом сообщает штаб горисполкома Бердянска.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что в конце ноября со спутника были видны бетонные конусы, появившиеся вблизи села Кохане в Запорожской области. Ранее такие же линии обороны были отмечены на временно оккупированных территориях Херсонщины и Луганщины.

- "Зубы", выполненные россиянами, выглядят неуклюже, потому что, кроме того, что их можно просто объехать, в распоряжении ВСУ есть техника, которая может раздвинуть эти "пирамидки", а также оружие, которое может их просто уничтожить, - пояснил глава Центра военно-политических исследований Александр Мусиенко.

Ранее мы писали, что российские захватчики пытаются укрепиться на временно оккупированных территориях Запорожской области. На площадях одного из захваченных местных предприятий, расположенных на юге временно оккупированного Мелитополя, оккупанты производят бетонные ДОТы – железобетонные фортификационные сооружения, а затем переправляют их на Херсонское и Запорожское направления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях