Появились подробности подрыва коллаборанта в Мелитополе

Появились подробности подрыва коллаборанта в Мелитополе –

Появились подробности подрыва коллаборанта в Мелитополе – фото: ria-m.tv

События
07 декабря 2022 13:54

Вчера утром, 6 декабря, во временно оккупированном Мелитополе в Запорожской области раздался мощный взрыв. Произошел он у подъезда дома, где живет местный коллаборант.

Покушение было совершено на так называемого "заммэра" Мелитополя Николая Волыка. В результате взрыва он не пострадал, сообщают российские СМИ и Телеграм-каналы, передают "Крым. Реалии". По их сообщению, взрыв произошел ранним утром 6 декабря, когда коллаборант выходил из своего подъезда. Взрывное устройство, наполненное поражающими элементами, было установлено на фонаре поблизости.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате взрыва в доме вылетело стекло в окнах до девятого этажа. По предварительным данным, мощность взрывчатки составила около 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет.

По словам городского головы в Мелитополе Ивана Федорова, Николай Волык до начала полномасштабного вторжения России возглавлял местное звено социалистической партии. Также он был депутатом Мелитопольского районного совета. После оккупации Мелитополя стал активным приспешником местных гауляйтеров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях