В России заявили о риске атомной аварии на Запорожской АЭС

В России заявили о риске атомной аварии на Запорожской АЭС -

В России заявили о риске атомной аварии на Запорожской АЭС - фото: t.me/znppatom

События
21 ноября 2022 15:34

В "Росатоме" заявили, что на Запорожской АЭС есть риск атомной аварии и что по поводу этой ситуации всю ночь они вели переговоры с МАГАТЭ. 

Как рассказал глава российской госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, за выходные на станцию было не менее 30 "прилетов" – били по хранилищу отработанного ядерного топлива, по спецкорпусу, по транспортным магистралям, повреждены резервные дизель-генераторы, пишет "Интерфакс".

При этом новую резолюцию МАГАТЭ по Запорожской АЭС, где РФ призывают вывести военных с территории станции и "прекратить все действия" на украинских ядерных объектах, Лихачев охарактеризовал как "недопустимый и неадекватный документ".

Напомним, МАГАТЭ действительно зафиксировало взрывы возле ядерных реакторов при обстрелах оккупированной Запорожской АЭС, которые произошли 19 и 20 ноября.  Рафаэль Гросси назвал эти обстрелы одними из самых интенсивных за последние месяцы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях