Оккупанты нанесли ущерб Запорожской АЭС на 28 миллиардов гривен

Оккупанты нанесли ущерб Запорожской АЭС на 28 миллиардов гривен.

Оккупанты нанесли ущерб Запорожской АЭС на 28 миллиардов гривен. Фото: t.me/energoatom_ru

События
02 ноября 2022 17:17

Стоимость разрушенного и поврежденного оккупантами имущества и инфраструктуры Запорожской атомной электростанции и других обособленных подразделений "Энергоатома" превышает 28 миллиардов гривен.

Специалисты Энергоатома провели предварительный анализ последствий оккупации Запорожской АЭС и других обособленных подразделений компании, расположенных в Энергодаре, разрушения и повреждения зданий и сооружений станции. Об этом сообщает пресс-служба ГП "НАЭК "Энергоатом".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его результатам – стоимость уничтоженных и поврежденных активов по состоянию на 1 ноября составляет 28 миллиардов 184 миллиона гривен, в том числе основных средств – 27 миллиардов 804 миллионов гривен.

Окончательный размер потерь и ущерба, нанесенного Запорожской АЭС Россией, будет определен после деоккупации станции и полной проверки и инвентаризации всего имущества.

НАЭК "Энергоатом" будет принимать все меры, для возмещения всего ущерба и ущерба, причиненного "Энергоатому", к ответственности привлекли и страну-агрессорку, и ее государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", которая вместе с военными РФ принимает непосредственное участие в преступлениях и актах ядерного терроризма.

Ранее мы также писали, что российские военные продолжают создавать угрозу на оккупированной Запорожской атомной электростанции. Оккупанты отказались демилитаризировать Запорожскую АЭС и размещают на атомной станции в военное оборудование.

Также российские кафиры проводят несанкционированные строительные работы на территории сухого хранилища отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции во временно оккупированном Энергодаре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях