Более 4 тысяч работников Запорожской АЭС выехали из оккупированного Энергодара

Более 4 тысяч работников Запорожской АЭС выехали из оккупированного Энергодара.

Более 4 тысяч работников Запорожской АЭС выехали из оккупированного Энергодара. Фото: reuters.com/Александр Ермоченко

События
29 октября 2022 16:32

В течение двух недель российские захватчики делают все, чтобы заставить персонал Запорожской атомной электростанции подписать контракты с фейковым предприятием, управляемым Росатом.

По информации "Энергоатома", российские оккупанты прибегают к давлению и манипуляциям, заявляя, что якобы тысяча работников станции уже подписали контракты. Однако эта ложь не срабатывает.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- На самом деле из 6700 работников, оставшихся работать на оккупированной россиянами Запорожской АЭС, лишь около сотни подписали контракты с Росатомом. Причем подавляющее большинство из тех, кто это сделал, согласились под давлением захватчиков. Еще 4300 проукраинских работников ЗАЭС выехали на подконтрольную Украине территорию. Так что похвастаться большим успехом на ЗАЭС рашисты не могут, – говорится в сообщении.

Конечно, среди тех, кто уже согласился работать на захватчиков, есть и добровольцы, в том числе и из руководящего состава станции.

- Их фамилии известны, и все они будут отвечать за свои действия после освобождения станции и возвращения ее под полный контроль Украины, – сообщает энергокомпания.

Ранее мы также писали о том, что у так называемых новых "руководителей" Запорожской атомной станции проблемы налаживания работы АЭС. Российские захватчики не могут запустить электростанцию в полную мощность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях