Оккупанты не могут запустить ЗАЭС на полную мощность

Оккупанты не могут запустить ЗАЭС на полную мощность.

Оккупанты не могут запустить ЗАЭС на полную мощность. Фото: t.me/energoatom_ru

События
29 октября 2022 14:08

У так называемых новых "руководителей" Запорожской атомной станции проблемы с налаживанием работы АЭС. Российские захватчики не могут запустить электростанцию в полную мощность.

Незаконное руководство Запорожской АЭС продолжает требовать от работников подписать контракт с российской компанией Росатом. После того, как оккупанты создали новую компанию для управления захваченной ЗАЭС, у новых "руководителей" проблемы с налаживанием работы. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- В первую очередь россиянам не удается запустить АЭС на полную мощность. В том числе и потому, что работники АЭС отказываются подписывать новые договоры с "Росатомом". Несмотря на давление со стороны оккупантов, персонал ЗАЭС контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их эксплуатацию, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в течение временной оккупации город Энергодар, где расположена АЭС, покинули более 80% гражданского населения.

Центр национального сопротивления призывает всех граждан на временно оккупированных территориях выезжать на подконтрольную территорию Украины.

Напомним, что российские оккупанты проводят несанкционированные строительные работы на территории сухого хранилища отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции во временно оккупированном Энергодаре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях