В случае отступления армия России может провести теракты и взорвать ЗАЭС – Генштаб ВСУ

В Генштабе раскрыли сценарии отступления россиян с оккупированной территории Запорожской области.

В Генштабе раскрыли сценарии отступления россиян с оккупированной территории Запорожской области. Фото: globallookpress.com/Victor Lisitsyn

События
27 октября 2022 15:22

Российская армия при отступлении из Херсона может устроить серию терактов, среди которых может быть подрыв Запорожской атомной электростанции. Об этом 27 октября сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Алексей Громов.

По словам Громова, враг сделал некоторые выводы из своего отступления из Харьковской области в сентябре, поэтому шанс на теракты в Херсонской и Запорожской областях увеличился в разы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Учитывая отсутствие какой-либо гуманности, соблюдения международных конвенций, а также патологическую ложь всех кремлевских политиков и пропагандистов, противник может принять "непростые решения". Наиболее вероятно, что противник во время отступления может прибегнуть к проведению серии терактов с подрывом жилых массивов, превращением временно оккупированных территорий в выжженную землю, чтобы нанести критический ущерб возвращенной Украине территории, – сказал он.

В то же время Громов предупреждает, что "вбросы" Российской Федерации о так называемой "грязной бомбе" не исключают того, что оккупанты могут организовать взрывы на Запорожской атомной электростанции с целью ее окончательного выведения из строя и провоцирования техногенной катастрофы.

- Даже прогнозируемые последствия катастрофы на ЗАЭС были предусмотрены россиянами, учитывая направление ветра в западном направлении, – сообщил Громов.

Напомним, что российские оккупанты проводят несанкционированные строительные работы на территории сухого хранилища отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции во временно оккупированном Энергодаре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях