Адвокат Богуслаева прокомментировал записи разговоров о поставках двигателей в РФ

Адвокат Богуслаева подтвердил его русский паспорт.

Адвокат Богуслаева подтвердил его русский паспорт. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

События
29 октября 2022 11:04

Адвокат президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева заявил, что на контракты по поставкам двигателей, которые затем оказались в российских вертолетах, якобы дало добро государство.

Относительно обнародованных аудиоразговоров Богуслаева правозащитник сообщил, что разговоры первого эпизода якобы были о контрактах, заключенных ранее: "Майские и мартовские разговоры – о контракте 2021 года, а основные контракты вообще 2008 года. "Мотор-Сич" поставляет на Россию много-много лет. Это же дело – времен войны уже". Об этом сообщает УП со ссылкой на слова адвоката Богуслаева Ярослава Волынеца.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Волынец подчеркнул, что в 2021 году, несмотря на войну, добро на контракт дало "государство Украины в лице государственных органов". Он также подчеркнул, что следователи якобы не предоставили доказательств того, что после поставки товара через "дружественную для нас страну" были перенаправлены в Россию.

Также адвокат подтвердил наличие российского паспорта у клиента, но указал, что не обсуждал эту тему с ним.

Следует отметить, что 18 октября 2000 года Богуслаев получил российский паспорт и отправлял в Россию двигатели для вертолетов, из которых теперь обстреливают украинское гражданское население.

Напомним, что СБУ опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, подтверждающих его сотрудничество с Российской Федерацией.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях